«От школьной скамьи к профессиональной карьере»

УвеличитьТак назывался конкурс научных проектов в МИФИ, прошел он впервые, в нем приняло участие более 100 человек – от первоклашек до выпускников школ, которые защитили свои научные работы и поделились друг с другом полученными знаниями.

Активность новоуральских школьников поразила организаторов – полные аудитории, а темы – от соляных кристаллов и роботов автоматов, до экспериментов с электричеством и проектирования зданий. И все эти сложнейшие темы представили на конкурсе самые юные ученые.

Спроектировать школу будущего, вырастить кристаллы небывалой красоты, создать светодиодную лампу своими руками и продемонстрировать ее работу. А кто-то придумал настоящего робота спасателя, который будет работать в чрезвычайных ситуациях – искать людей при пожарах и завалах и спасть их.

В институте надеются, что данный конкурс станет традиционным, ведь даже в первый раз он собрал очень большое количество участников. И возможно, когда они вырастут, то станут достойными студентами новоуральского ВУЗа. А благодаря гранту УЭХК призы для победителей были весьма значительными – портативные зарядки для гаджетов, почетные грамоты и дипломы.

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте