Взгляд молодых ученых на вызовы обществу

УвеличитьЧто такое большие вызовы для общества, государства и науки? Как их преодолеть? Куда пойти учиться, чтобы после получения диплома ваша профессия не стала специальностью-пенсионером. На эти и другие вопросы новоуральским школьникам и учащимся средне-специальных учебных заведений ответили представители Союза молодых ученых. В стенах Публичной библиотеки 25 октября прошла встреча молодых, но уже именитых и известных ученых с юными новоуральцами. 

В рамках панельной дискуссии ее участники обсудили важность участия Новоуральска в экономической, политической, культурной и социальной жизни региона и страны. Кандидат экономических наук, доцент, советник муниципальной службы 1 класса Иван Антипин рассказал о необходимости работы экспертных советов по обсуждению и актуализации Стратегии развития Новоуральска до 2030 года. «Благодаря этим структурам и открытому обсуждению всех сфер деятельности города должен появиться документ, по которому будет развиваться муниципалитет в перспективе до 30-го года», — отметил молодой ученый. 

Представители Союза молодых ученых надеются, что их ряды будут укрепляться представителями Новоуральска. Развитие атомграда и отрасли зависит и от молодого поколения. 

Новоуральская вещательная компания





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте