Новоуральцы смогут проверить свои знания по истории Отечества

УвеличитьСвердловчане смогут проверить собственные знания, став участниками международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Написать работу можно будет в День Героев Отечества, 9 декабря в 11.00. Участникам предложат ответить на 40 вопросов, на выполнение задания дается 40 минут. Регистрация площадок для проведения акции продолжается до 1 декабря. На сегодняшний день известно, что написать тест можно будет в Екатеринбурге (Свердловский областной педагогический колледж, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Екатеринбургский торгово-экономический техникум, кинотеатр «Салют» и т.д.), Ивделе (школа № 2), Новоуральске (школа № 54), Лесном (школа № 75). Итоговый список площадок будет опубликован на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией!». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«История любого региона нашего Отечества — наша история. Наша задача привить любовь и уважение к ней подрастающему поколению, это общая непростая задача. Этим должны заниматься родители, школа, общественные организации и органы государственной власти. Региональное Минобразования проинформировало муниципалитеты, подведомственные образовательные организации, Областной родительский комитет. Мы призываем и педагогов, и школьников, и их родителей принять активное участие в акции», — сказал заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов, отметив, что наблюдается высокий интерес к акции, а планируемое количество участников составляет порядка пяти тысяч человек.

По словам организаторов, в заданиях теста отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания составлены учеными Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Основные цели акции — патриотическое воспитание, популяризация и сохранение исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан России. Организатор проекта — Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. По словам координатора проекта в Свердловской области Максимы Кырчикова, интерес к проекту с каждым годом растет. Тест можно будет также выполнить онлайн и узнать результат, сверившись с «ключами» к нему.

Планируется, что акция «Тест по истории Отечества» охватит все регионы России, а также 40 зарубежных стран. Напомним, в 2016 году ее участниками стали 3495 человек.

Отметим также, что в Свердловской области популяризации изучения истории уделяется серьезное внимание. Данная дисциплина традиционно является одним из наиболее популярных предметов по выбору на ЕГЭ у свердловских школьников. Также в регионе открыт мультимедийный парк «Россия — моя история», ресурсы которого активно используются в образовательном процессе.

Тест будет проходить в формате очного заполнения бланка на площадках образовательных и иных учреждений, а также через заочную форму на сайте www.кдгр.рф.

Более подробная информация на сайте www.кдгр.рф.

По информации.apiural.ru, pensioner54.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте