Разработки Уралприбора на Иннопроме-2015

УвеличитьНа выставке «Иннопром-2015» был представлен активный пешеходный переход Уралприбора. Компания представила на мероприятии модульные контроллеры для узлов связи, рассчитанные на непрерывную круглосуточную работу, а также микроманометры, предназначенные для измерения и контроля давления различных газов, паров и соединений.

Наибольший же интерес вызвала общепромышленная разработка ООО «Уралприбор» — комплекс «Активный пешеходный переход» (АПП), сообщает пресс-служба АО «ТВЭЛ».

По информации генерального директора предприятия Сергея Старикова, «АПП - активное средство повышения безопасности на нерегулируемом пешеходном переходе. АПП - совокупность активной визуализации с интеллектуальной системой управления и автономным источником энергии. Автономные источники - то аккумулятор-термостат, солнечная батарея и ветрогенератор. Их использование дает возможность применять комплекс на загородных трассах, где отсутствует инженерная инфраструктура в виде традиционных источников энергии. Комплекс не наносит вреда окружающей среде. АПП может использоваться совместно с другими элементами безопасности обустройства нерегулируемых пешеходных переходов (искусственная неровность, светодиодные дорожные знаки, светоотражающие элементы). В настоящее время разработка Уралприбора проходит опытную эксплуатацию в нашем городе».

eprussia.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте