В Свердловской области проведен ремонт жилья на сумму 1,1 млрд. рублей

УвеличитьБолее 400 тысяч кв. метров жилого фонда отремонтировано с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Всего в программе 2012 года участвовало 112 объектов.

Участниками программ по ремонту стали 10 муниципальных образований: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Заречный, Новоуральск, Карпинск, Качканар, Серов, Сухой Лог, а также Обуховское сельское поселение Камышловского муниципального района. Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в управлении пресс-службы и информации Правительства Свердловской области, на сегодня там завершено переустройство 184 многоквартирных домов общей площадью 423, 16 тыс. кв. метров, в которых проживает 17493 человека. 

Отметим, что капремонт объектов был проведен в рамках реализации Федерального закона № 185. В соответствии с ним в Свердловской области в прошедшем году было реализовано две региональные адресные программы с участием средств Фонда. Что интересно, один из домов в Новоуральске (пр. Театральный, д.2, корп. А), участвовавший в проекте, был отремонтирован сверх плана, за счет средств, сэкономленных муниципалитетом в результате конкурсных процедур по отбору подрядной организации и снижения цен на выполнение работ.

ejnews.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте