У коммунальщиков отобрали «Мерседес» за миллионные долги

Увеличить

У новоуральской коммунальной организации, которая уклонялась от уплаты налогов, судебные приставы изъяли «Мерседес» S-серии. Теперь дорогой автомобиль продадут, а вырученные средства направят в пользу налоговой инспекции.

Как сообщили в пресс-службе свердловского Управления ФССП России, в новоуральский городской отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании задолженности с ООО «Управляющая организация «Коммунальные сети» в пользу инспекции ФНС РФ платежей в размере 1 миллиона 58 тысяч 546 рублей. Как отметили в ведомстве, должник добровольно и в установленный срок требование исполнительного документа не выполнил. В результате судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, наложены аресты на выявленные расчетные счета компании в банках.

Кроме того, как стало известно из информации, поступившей из ГИБДД, на балансе «Коммунальных сетей» был зарегистрирован «Mercedes-S500», и пристав наложил арест на автомобиль. "В ходе исполнительных действий приставом был составлен акт описи и ареста автомобиля, а руководитель предприятия предупрежден об ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта, – сообщили в пресс-службе регионального УФССП. В ближайшее время арестованное имущество будет передано на реализацию».

Напомним, что в аналогичной ситуации может вскоре оказаться и другое коммунальное предприятие – екатеринбургское МУП «Екатеринбургэнерго». Напомним, за ним также числятся налоговые задолженности, а также долги за газ перед «Уралсевергазом» и за пользование котельными «Уралхиммаша». Общая сумма долга превышает 700 миллионов рублей. Между тем, на балансе «Екатеринбургэнерго» тоже есть «Мерседес». Автомобиль стоимостью более 6 миллионов рублей, на котором в настоящее время передвигается екатеринбургский сити-менеджер Александр Якоб. Ранее свердловское УФССП уже начинало работу по арестам имущества «Екатеринбургэнерго» – в том числе, транспортного парка предприятия, однако чиновники администрации города «выбили» отсрочку.

Сейчас кредиторы МУПа подали заявления о признании его банкротом в Арбитражный суд, так что дорогой автомобиль тоже может пойти с «молотка», как и в новоуральском случае.

nr2.ru




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте