Прогульщиков общедомовых собраний предложили наказывать штрафами

УвеличитьНа межрегиональном Форуме ЖКХ в Челябинске было выдвинуто предложение: предоставить собственникам возможность контролировать работу управляющей компании посредством Интернета, а также наказывать штрафами прогульщиков общедомовых собраний.

Помимо этого, представители власти из Екатеринбурга выступили с инициативой создания школ управдомов, где членов ТСЖ научат ведению дел многоквартирного дома, а также познакомят со всеми необходимыми законами.

Кроме того, на Форуме обсуждали идею создания должности омбудсмена по вопросам ЖКХ. По словам уральского политика Александра Косинцева, этот институт будет действенным механизмом защиты прав граждан, а также позволит увеличить значение общественных организаций, влияющих на работу участников коммунального сектора. Самые интересные предложения форума будут переданы премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Напомним, что 6 июня в Челябинске открылся Форум ЖКХ «Новое качество», на который съехались главные лица не только страны, но и регионов, например, там побывал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и многие другие.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подтвердил свое намерение об ограничении роста платы за коммуналку только на уровень инфляции. Данная мера будет действовать на протяжении следующих четырех лет. Помимо этого, политик выступает за пересмотр идеи постоянного изменения ставок оплаты за услуги ЖКХ. Дмитрий Медведев отметил, что коммунальные платежи весьма сильно влияют на настроения жителей, а для некоторых семей — это просто непосильная тяжесть, поэтому необходимо претворять различные меры по сдерживанию роста коммунальных счетов, а также вводить ответственность поставщиков услуг за некачественные ресурсы.

Помимо этого, политик отметил, что давно пришла пора установить наказания и для нерадивых плательщиков, которые из месяца в месяц задерживают оплату коммунальных счетов, поскольку они добавляют значительное количество проблем поставщикам, управляющим компаниям и способствуют закреплению стереотипа о том, что сфера ЖКХ одна из самых проблемных.

tsg66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте