Грязелечебницу превратят в офисное здание

Увеличить

Одна из лучших в прошлом свердловских грязелечебниц, которая уже более 7 лет находится в запустении, отдана в частные руки, рассказал агентству ЕАН глава Новоуральска Владимир Машков. 

Отметим, что больница физиотерапии, расположенная в центре Новоуральска, в 2006 году была закрыта на ремонт. Это была единственная в городе комплексная клиника, где жители могли получать полный спектр физпроцедур: от электрофореза до иглоукалывания и жемчужных ванн. Все лечение жители города проходили бесплатно. 

По словам главы города, ремонт совпал с передачей финансирования муниципалитетов с федерального на областной уровень, и некогда 5-миллионный бюджет Новоуральска урезали до 3 миллионов. 

«Грязелечебницу должно было принять на баланс Федеральное медико-биологическое агентство, которое в силу ряда причин отказалось от объекта. Потом грянул кризис 2008 года, и ремонт остановили. Сейчас здание грязелечебницы продано в частные руки – хорошо, что оно уже не будет стоять, как полуразрушенный дом Павлова», - пояснил Владимир Машков. 

Жители города гадают, что будет на месте некогда высококлассного медучреждения. Многие не без оснований считают, что грязелечебницу перепрофилируют под офисы. «После того, как я узнал, что больницу с ее прежним функционалом восстанавливать не будут, я потерял всякий интерес к этой истории», - говорит неравнодушный местный житель. 

В мэрии уверяют, что миссию физиотерапевтического комплекса возьмет на себя профилакторий «Изумруд», в который продаются путевки для новоуральцев. Глава города Владимир Машков не исключает, что в бывшей грязелечебнице будут базироваться офисные помещения или кабинеты платных медуслуг.

eanews.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте