Время конкретных дел

УвеличитьНа последней неделе мая в рабочем графике главы НГО спрессовалось все многообразие жизни Новоуральского городского округа от переговоров с представителями швейцарских деловых кругов до массы мероприятий, предварявших День защиты детей.

24 мая в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области состоялось совещание по вопросу погашения задолженности муниципалитетов за потребленный газ с участием глав. Это одна из основных причин запоздалого старта отопительного сезона 2012-2013 годов. Новоуральска подобные отсрочки пуска тепла пока не коснулись. Однако задолженность местных потребителей перед энергоснабжающими организациями Новоуральска поставила в ряды неплательщиков и наш город. Сумма для погашения составляет 12 млн. рублей. В итоге областные власти пошли навстречу муниципалитетам, выделив субсидии на частичное погашение долгов за энергоресурсы перед ГУП СО «Облкомунэнерго».

25 мая Глава НГО провел переговоры с представителями швейцарской компании, специализирующейся на переработке отходов. Тема: современные экологические технологии переработкитвердых бытовых отходов. Сейчас на уровне области прорабатывается вопрос  о созданиимежмуниципального полигона такого профиля для обслуживания Новоуральска и близлежащих Кировограда и Верхнего Тагила. Это решит не только проблему ликвидации свалок, но и даст Новоуральскому городскому округу дополнительные рабочие места. Кроме того, это направление обозначено и в государственной повестке дня, что неоднократно озвучивал и Президент РФ, говоря о подготовке государственной программы.

28 мая в Москве состоялось собеседование представителей АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с Главой НГО на предмет обкатки инициатив агентства на нашей базе. Эта структура заинтересована в отработке «раскрутки» территорий, где действует высокотехнологичное производство и имеются новые точки роста, например, развиваются индустриальные парки. Сейчас агентство стратегических инициатив подбирает площадки. Предполагается, что одна территория будет открытой (в планах один из городов Татарстана), вторая – ЗАТО… Напомним, что автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана по поручению Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 17 мая 2011 г., и сейчас свое детище Владимир Владимирович поддерживает.

29 мая Глава НГО стал непосредственным участником комплексной проверки Новоуральского городского округа по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. В общем и целом учения длились почти неделю, отрабатывались действия в самых разных нештатных обстоятельствах техногенного и природного происхождения.  По оценке начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майора А.В. Заленских, Новоуральский городской округ выдержал «экзамен» с честью. Все рабочие замечания, а ради их выявления и проводятся проверки, взяты на контроль и будут устранены.

30 мая под председательством Машкова В.Н. прошло очередное пленарное заседание Думы НГО. Одним из вопросов повестки дня стало утверждение депутатским корпусам 8 членов Общественной палаты НГО. В этот же день постановлением Главы НГО определена его часть списка из 8 членов Общественной палаты НГО. Таким образом, запушен этап формирования третьей части состава палаты, утверждаемого уже избранными представителями этой структуры.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте