Новоуральские ТВ-специалисты получили сертификаты из рук губернатора

УвеличитьГенеральный директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручили удостоверения и дипломы о прохождении программы обучения, которые позволяют свердловским специалистам телевизионного производства работать с новейшим оборудованием на 27-й всемирной летней Универсиаде в Казани в 2013 году, Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи в 2014 году и других масштабных мероприятиях.

В рамках внедрения высокотехнологичного оборудования по программе подготовки специалистов телевизионного производства, обучение прошли 55 человек из Свердловской области, в их числе - специалисты МУП "Электросвязь": Донгузов Геннадий, Ларионов Николай и Снопиков Андрей.  Церемония вручения дипломов прошла на Центральном стадионе в Екатеринбурге после матча «Урал» - «Шинник».

Василий Кикнадзе сказал, что рад возможности подвести итоги большого периода, связанного с подготовкой к ответственной миссии - освещению Универсиады и Олимпиады.

«Вы закончили два года обучения - теоретического и практического. Я рад, что сегодня так совпало, что у нас с вами приятный праздник: «Урал» дооформил свой выход в Премьер-лигу. И мне особенно приятно, что с нами сегодня Евгений Владимирович (Куйвашев), благодаря которому в области немало сделано и для спорта, и для телевидения, и для нашей компании в частности», - сказал глава АНО «Спортивное вещание».

Вручая удостоверения и дипломы, губернатор Евгений Куйвашев отметил важность качественного освещения спортивных мероприятий.

«Красиво, качественно и интересно показывать спортивные мероприятия важно для пропаганды здорового образа жизни, приобщения к спорту молодых людей, чтобы мы могли воспитывать новых звезд спорта, гордиться нашими спортсменами. Я искренне считаю, что труд медиа - не менее важен, чем сам спорт», - отметил Евгений Куйвашев.

panoramahd.ru

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте