Росатом выделит почти миллиард рублей на развитие атомградов в Свердловской области

УвеличитьГубернатор Евгений Куйвашев и заместитель генерального директора по экономическому анализу и планированию ГК «Росатом» Сергей Новиков 27 февраля в Сочи подписали соглашение, согласно которому «Росатом» направит 4,3 млрд рублей налоговых отчислений в бюджет области.

Как рассказали в пресс-службе департамента информационной политики губернатора Свердловской области, часть средств пойдет на развитие Лесного, Заречного и Новоуральска:

«Практику подписания соглашения с Росатомом мы внедрили несколько лет назад. Согласно протоколам, которые подписываются ежегодно, госкорпорация выделяет средства на обустройство и улучшение социальной инфраструктуры городов, где присутствуют их предприятия. В рамках реализации соглашения правительство Свердловской области с учетом дополнительных налоговых отчислений за 2017 год предусматривает бюджетные ассигнования в размере 900 миллионов рублей на реализацию мероприятий в «атомных» муниципалитетах — по 300 миллионов рублей в каждый».

В Заречном на эти деньги планируется построить детский сад, музыкальную и художественную школу, обустроить остановочные комплексы и благоустроить парки.

В Новоуральске средства пойдут на строительство жилых домов, благоустройство и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, капитальный ремонт объектов социальной сферы.

В Лесном деньги потратят на капремонт улично-дорожной сети к юбилею города, приобретение коммунальной техники и обустройства спортивной площадки для тестирования населения в рамках ГТО.

malina.am





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте