Выборы-2016

Увеличить20 июня в зале заседаний ЦИК России состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в рамках которого прошло принятие Календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Перед началом заседания состоялась церемония включения таймера обратного отсчёта к выборам 18 сентября 2016 года. В единый день голосования пройдут выборы в Законодательное собрание области.

Президентом уже подписан указ о назначении выборов в Государственную Думу Российской Федерации, также назначены выборы в Законодательное Собрание региона. Стоить отметить, что эти выборы будут проходить по-новому.

Произошли изменения в плане проведения самих выборов. В этом году ЦИК решил полностью отказаться от досрочного голосования. Граждане, которые в день голосования не смогут проголосовать на участке, где они включены в списки избирателей, вправе будут получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, где они будут находиться 18 сентября.
Всего для федеральных и региональных выборов будет напечатано 120 тысяч открепительных удостоверений — примерно столько же, сколько в прошлую избирательную кампанию.

В Новоуральском городском округе будет открыто более 40 избирательных участков, снабженных комплексами обработки избирательных бюллетеней.

Избирательная кампания только началась. Впереди у самовыдвиженцев и некоторых партий, у которых нет представителей в Госдуме либо в Законодательных Собраниях субъектов РФ, будет проделана работа по сбору подписей. Другие партии проведут форумы, где определят списки кандидатов и в Госдуму, и в представительные органы области.

Никита Евсеев, НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте