Наш город посетил министр инвестиций и развития региона

Увеличить15 марта Новоуральск с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр инвестиций и развития региона Алексей Орлов. Он побывал на молочном заводе, в центре внешкольной работы на городском конкурсе «Учитель года» и в приемной местного отделения партии «Единая Россия», где прошло обсуждение вопросов, связанных с предпринимательством.

На встрече с бизнес-сообществом прозвучали актуальные вопросы, связанные с проведенной в регионе кадастровой оценкой. Новоуральск – особая территория, являющаяся закрытым административным образованием. Наличие статуса ЗАТО исключает возможность продажи земли и приобретения ее в частную собственность. И проведенная кадастровая оценка привела к тому, что кадастровая стоимость в некоторых местах нашего города выросла в разы. А это означает увеличение арендной платы за землю, что не может способствовать развитию бизнеса на территории города.

Также на встрече обсуждались формы и механизмы оказания поддержки субъектам малого и среднего бизнеса. В частности, эти вопросы, как сказал Алексей Орлов, будут вынесены на повестку заседания Областного фонда поддержки предпринимательства.

Министру инвестиций и развития региона Глава округа Владимир Машков рассказал о перспективах санатория «Зеленый мыс». Напомним, несколько лет идет поиск путей развития этой территории. Здесь есть все факторы, сопутствующие дальнейшему формированию комплекса культуры, отдыха, спорта - богатая природа, уникальный рельеф, водоем и близкое расположение от столицы Среднего Урала.

Следующий визит Алексея Орлова запланирован на апрель. Он пообещал лично выехать в загородные территории Новоуральска, в том числе, в «Зеленый мыс» и посмотреть, как можно использовать объект для повышения привлекательности площадей.

НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте