Детей необходимо регистрировать в системе ОПС

УвеличитьУПФР в городе Новоуральске информирует о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей, а также учащихся, ранее незарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования (далее — ОПС).

Регистрация новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования осуществляется органами ПФР в беззаявительном порядке на основании сведений органов ЗАГС.

Регистрация в системе ОПС предусматривает выдачу застрахованному лицу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета застрахованного лица – СНИЛС, действующим в любой точке страны.

СНИЛС является основным идентификатором прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования, обязательного медицинского страхования, применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы, в том числе, для получения медицинской помощи, субсидий и дотаций, социальных денежных выплат.

Страховые свидетельства выдаются в УПФР в городе Новоуральске по адресу: ул. Ленина, 94, каб. 111. При себе нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Родителям (законным представителям) для регистрации детей в возрасте до 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. Дети старше 14 лет за получением страхового свидетельства могут обратиться самостоятельно со своим паспортом.

Страховые свидетельства на новорожденных детей родители (законные представители) могут получить через 10 дней после регистрации рождения в органах ЗАГС.

Работающим гражданам для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо обратиться к своему работодателю.

Получить более подробную информацию можно в разделе «Жизненные ситуации» сайта Пенсионного фонда РФ (pfrf.ru) или по телефону «горячей линии» УПФР в городе Новоуральске: 9-06-24.

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте