Представитель Общественного совета ознакомился с работой лицензионно-разрешительной службы

УвеличитьПредставитель Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» Александр Волков и заместитель руководителя негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Старопышминского спортивно-технического центра "Стрельбище" Максим Дудкин посетили отделение по лицензионно-разрешительной работе в нашем городе.

Цель визита – знакомство с работой данного подразделения, обмен опытом в родственном направлении и обсуждение возможности организации учебного центра на территории обслуживания.

Александр Николаевич ознакомился с наглядными стендами. Отметил, что вся необходимая информация размещена в удобном и доступном месте. Учитывая то, что визит совпал с часами приема граждан, пообщался с владельцами оружия на предмет качества государственных услуг, предоставляемых территориальным органом.

Максим Олегович поинтересовался, с какими вопросами обращаются владельцы оружия и граждане, желающие стать владельцами оружия.

Ольга Анатольевна, инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы, рассказала, что вопросов поступает много, как правило, граждан интересует: нужно ли регистрировать охотничьи ножи (холодное клинковое оружие), есть ли необходимость смены разрешения на хранение, ношение оружия при смене места жительства, какова судьба оружия, изъятого в связи со смертью собственника, можно ли пройти обучение на охранника заочно и другие.

Гости поблагодарили сотрудников подразделения за оказанное им внимание, отметили, что имеют дело с профессионалами своего дела, и высказали пожелание продвижения вопроса об открытии филиала обучающего центра для получения лицензии на владение оружием в нашем городе. 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте