Акция «Каникулы с Общественным советом»

Увеличить5 июня представители Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский», сотрудники полиции и представитель Управления образования в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетили детский оздоровительный лагерь «Самоцветы». На первую смену в лагерь заехало без малого 500 детей.

Встретила гостей директор лагеря Елена Владимировна Зворыгина. Полицейские в сопровождении общественников прибыли, чтобы оценить степень защищенности объекта.

Заместитель председателя Общественного совета Валерий Малов и Александр Волков прошли по корпусам, ознакомились с условиями проживания отдыхающих. Валерий Александрович отметил, что пропускной режим на территорию лагеря осуществляется бдительными сотрудниками частного охранного предприятия, что немаловажно для безопасности детей. Затем посетили стадион, на котором в тот момент проходили спортивные мероприятия. Заглянули в медпункт и столовую лагеря.

Стоит отметить, что все три смены носят тематический характер, и все они посвящены празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам будут рассказывать о войне, проводить тематические викторины и другие увлекательные мероприятия.

Городским краеведческим музеем любезно предоставлена экспозиция, посвященная землякам-героям Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам. На стендах ребята смогут увидеть военную форму и архивные фотографии героев-земляков.

Гостям показали подготовленные стенды, посвященные истории образования лагеря, которые в ближайшее время будут размещены на видном месте.

Посетителями отметили, что дети пребывают в отличном настроении, и отдых должен оставить в их сердцах и душах только радужные воспоминания!

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте