Реперные точки (01.06 - 05.06.2015)

УвеличитьПервая неделя лета, судя по рабочему графику Главы НГО, отпускными настроениями не отличалась. Скорее наоборот, была запланирована масса встреч, проведены намеченные совещания, реализованы деловые поездки в область. В качестве летнего бонуса – праздник – День защиты детей.

1 июня стартовал новый спортивный проект «Утренняя зарядка». Занятия проходят:

- по вторникам и четвергам - с 9.00 на открытой волейбольной площадке дворца спорта «Дельфин»;

- с понедельника по пятницу - с 7.00 на Центральном стадионе им. Г.Д. Завады.

Идею самым активным образом поддержал Глава НГО. В.Н. Машков в первых рядах вышел на утреннюю зарядку. И в дальнейшем планирует свое участие в этом проекте, когда позволит рабочий график.

2 июня Глава НГО принимал представителей WorldSkills. Это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. В ежегодном послании Федеральному Собранию Президент РФ В.В. Путин подчеркнул значимость идей WorldSkills для развития кадрового потенциала страны. В августе этого года сборная команда России будет защищать честь страны на мировом чемпионате движения – WorldSkills Competition 2015, который состоится в городе Сан-Паулу, Бразилия. Кроме того, Россия претендует на проведение мирового финала WorldSkills Competition 2019 в Казани.

В нашем городе представители WorldSkills наградили наших участников соревнований и обсудили с Главой НГО дальнейшие шаги по развитию этого движения в городе.

3 июня в рамках реализации соглашения с п. Верх-Нейвинский о развитии туризма Глава НГО встретился с представителями ООО «Алгоритм». Сотрудничество с ведущими турфирмами Екатеринбурга позволит не только реализовать имеющиеся проекты, но и войти в областные и федеральные программы, развивающие это направление. Конечно, «закрытость» Новоуральского городского округа дает определенные ограничения на тему туризма, однако великолепие природы окружающей территории позволяет привлечь туристов. Уже сегодня есть маршруты, в том числе и конные, пользующиеся успехом и у горожан, и у приезжих. Так что - дорогу осилит идущий!

4 июня Глава НГО стал участником совещания по вовлечению в оборот земельных участков, на которые не разграничена гос. собственность. Тема обсуждалась под руководством Председателя Правительства Свердловской области Д.В. Паслера. На повестке дня стояли вопросы использования указанных земель для жилищного строительства, в том числе в рамках ЖСК, выстраивание взаимодействия органов исполнительной власти с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. Новоуральский городской округ крайне заинтересован в выстраивании взаимовыгодных отношений с областью по этой тематике.

5 июня Глава НГО провел прием почетных граждан городского округа. В.Н. Машков вручил вновь избранным почетным гражданам НГО - Киях Ивану Григорьевичу, Козловой Валентине Григорьевне, Семенову Геннадию Демьяновичу – все соответствующие званию регалии, поздравил присутствующих с предстоящими праздниками. За официальной частью последовал концерт артистов Театра музыки, драмы и комедии.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте