В Новоуральске побывал Общественный совет при Областном полицейском Главке

УвеличитьГруппа членов Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области во главе с председателем Владимиром Красильниковым посетила с рабочим визитом город Новоуральск, где встречалась со своими коллегами.

Новоуральские общественники рассказали гостям о проведённых в начале своей работы мероприятиях и планах на ближайшую перспективу.

Новый состав Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» приступил к работе в ноябре 2016 года, но за относительно небольшой срок уже проведено много совместных с полицией мероприятий, в том числе и образовательного характера.

Представители Общественного совета при Главном управлении поделились имеющимся в своей работе опытом, довели до сведения коллег положительный наработки общественных советов при территориальных отделах полиции и дали ряд рекомендаций по активизации работы с личным составом, детьми и молодёжью по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию.

Председатель Общественного совета Главка обратил внимание общественников на такие направления работы, как общественный контроль за деятельностью служб подразделения, изучение общественного мнения, обязательное посещение изолятора временного содержания и другие.

В завершении визита гости ознакомились с работой дежурной части управления и изолятора временного содержания, где пообщались с содержащимися там гражданами. В ходе бесед общественники интересовались условиями содержания, питания и т.д.

Было отмечено, что в изоляторе имеется большая библиотека, которая постоянно пополняется новыми книгами.

Не остался без внимания и музей Межмуниципального управления, который общепризнанно является одним из лучших при органах внутренних дел.

В благодарность гости подарили музею книгу «Великая Победа» с дарственной надписью, в которой собрана информация о ветеранах Великой Отечественной войны – сотрудниках правоохранительных органов Свердловской области. Теперь она займет достойное место в музее.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области,

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте