Реперные точки

УвеличитьПредпоследняя майская неделя в рабочем графике Главы Новоуральского городского округа изобиловала выездами в Екатеринбург и Москву, тем не менее, В.Н. Машков участвовал в целом ряде общественно значимых событий.

12 мая Глава городского округа совместно с Молодежной Администрацией НГО принимал Молодежное Правительство Свердловской области. Учащиеся школы № 40 презентовали гостям свою идею уличной спортплощадки для воркаута (занятия на уличных тренажерах). Вдохновившись, представители области пообещали профинансировать проектные работы, что явно ускорит воплощение проекта. Далее гости оценили уже реализованный проект членов Молодежной Администрации НГО – «Библиоtime». А затем на совместном заседании обсуждались насущные вопросы и перспективы работы молодежной ветви власти Новоуральска.

Следует отметить, что в настоящее время Глава НГО продвигает идею о формировании Молодежной Думы НГО. Для самих ребят этот опыт станет неплохой жизненной школой, позволит «повариться» в предвыборной кампании, научит ответственности за принятые решения.

15 маяГлава НГО встретился с активистами ПОНП УЭХК. Как известно, городских аксакалов и на пенсии интересует все, что связано с любимым городом. Разговор вышел прямой… Пенсионеры озвучили свои предложения и пожелания по вопросам ЖКХ, благоустройства города и в других сферах. В.Н. Машков поделился с ветеранами проблемами и планами, рассказал обо всем, что удалось сделать, а где есть трудности. Поблагодарил активистов за безвозмездную активную работу в Общественной палате НГО и в числе общественных советников Главы НГО. Заверил, что готов выслушать и проработать все предложения общественности по налаживанию городской жизни.

В этот же день Глава НГО по приглашению Общественной палаты НГО выступил на круглом столе «О занятости населения в НГО и создании рабочих мест». В.Н. Машков отметил, что сегодня эта тема является самой важной для городского сообщества. В настоящее время город при поддержке областных властей делает многое для развития бизнес-среды и инвестиционной привлекательности Новоуральского городского округа. Через Новоуральский центр развития предпринимательства власти стараются использовать любую реальную возможность по созданию рабочих мест. Предприятия неядерного сектора предпринимают массу усилий, чтобы вклиниться в уже сложившийся рынок и получить заказы, в этом им помогает и ОАО «УЭХК». Областное Правительство проявляет большую заинтересованность в возрождении производства на АМУРе. Поддержал Глава НГО и инициативу Общественной палаты по направлению заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозину предложений по участию Новоуральска в программе развития военно-промышленного комплекса России.

Помимо перечисленного, на истекшей неделе Глава НГО провел совещание с общественными советниками по культуре; вручил благодарности организаторам городских торжеств «Славим человека труда», посвященных 60-летию городского округа; посетил отчетный концерт творческих коллективов ДК УЭХК, поздравил с 90-летием З.Г. Ермолаеву – ветерана Великой Отечественной войны; побывал на выпускном концерте в Детской школе искусств.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте