Думские хроники

УвеличитьКак всегда на преддумской неделе (19.05.14 - 23.05.14) активность постоянных депутатских комиссий выросла в разы.

За неделю все шесть комиссий оценили выполнение курируемых муниципальных программ за 2013 год. Следует отметить, что таковых почти 2 десятка, и большую часть депутаты сочли выполненными.

Тем не менее, не достигнуты в полном объеме результаты по программам:

- «Комплексное благоустройство дворовых территорий Новоуральского городского округа – «Наш двор» на 2011 - 2015 годы;

- «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новоуральском городском округе» на 2010 - 2013 годы;

- «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования Новоуральского городского округа» на 2012 - 2015 годы;

- «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Новоуральского городского округа в 2013 году»;

- «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новоуральского городского округа» на 2012 - 2015 годы.

Изучив обстоятельства, депутаты сочли причины недоработок вполне объективными. Скажем, сокращение числа индивидуальных предпринимателей – тенденция общероссийская и, по большому счету, связана с налоговой политикой государства. Не выполнены мероприятия по программам капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, развития образования, повышения энергоэффективности, т.к. из-за нерадивых подрядчиков пришлось расторгнуть договора. Что касается благоустройства дворовых территорий, а точнее установки заглубленных контейнеров для сбора мусора, то, как оказалось, не везде это осуществимо. Оборудовали контейнеры на поверхности, а это дороже, что сказалось на общем количестве.

Но в целом выполнение программ в 2013 депутатов удовлетворило. Положительную оценку дала комиссия по бюджету и исполнению главного финансового документа НГО в прошлом году. Освоение средств бюджета составило 98%. Подобных итогов Новоуральский городской округ не знал уже давно.

Кроме того, на комиссиях депутаты подготовили заключения и по другим вопросам, вынесенным на заседание Думы НГО от 28 мая.

Пресс-служба Думы НГО 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте