Реперные точки

УвеличитьДля местного самоуправления большинство мероприятий второй рабочей недели апреля были связаны с реализацией поручений и указов Президента РФ.

7 апреляв режиме видеоконференции в резиденции Губернатора Свердловской области прошло совещание по вопросу социально-экономического развития ЗАТО под председательством зам. Министра регионального развития РФ С.М. Дарькина. Тема поднята в поручениях Президента РФ, озвученных в феврале этого года, и преследует цель активации ресурсов закрытых территорий. Сегодня работа по подготовке предложений для формирования спецпрограммы на особом контроле в Правительстве РФ и у регионального руководства. Государственная корпорация «Росатом», совместно с городами присутствия, ведет в этом направлении систематизированную и четкую оперативную работу. Новоуральский городской округ уже направил паспорт ЗАТО в Росатом. Обсуждение и согласование предложений и разработка проекта программы социально-экономического развития ЗАТО будет идти без учета праздников и выходных, т.к. в первом полугодии документ должен быть уже сверстан. Планируется, что по программе закрытые административно-территориальные образования получат серьезное финансирование на развитие. Следует отметить что, во время работы Ассоциации ЗАТО, собиравшейся в конце этой недели в Москве, этот вопрос активно обсуждался.

8 апреля в Администрации Горнозаводского управленческого округа обсуждался ход реализации майских указов Президента РФ. Приоритетные темы – ввод в эксплуатацию объектов социального назначения и жилищное строительство. В Новоуральском городском округе работы по возведению детского сада в Южном районе идут в графике. Первого сентября состоится официальное открытие этого детского учреждения.

Что касается жилищного строительства, то Новоуральск плотно занимается подготовкой площадки под малоэтажную застройку в Южном районе. Кстати, на необходимость развития именно этого направления указали сами жители в социологических опросах и во время личных встреч с Главой НГО. В мае-июне по большей части за счет областного бюджета начнутся работы по сооружению коммунальных сетей. В настоящее время область проводит конкурс на определение подрядчика.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте