Лучшие муниципалитеты отмечены в Свердловской области накануне Дня местного самоуправления

УвеличитьУспехи муниципалитетов - залог устойчивого социального и экономического развития Свердловской области, уверен Алексей Орлов. Первый вице-губернатор по поручению Евгения Куйвашева 17 апреля принял участие в торжественном собрании в честь Дня местного самоуправления.

По его словам, от успешной работы местной власти по наведению порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройству городов и сел, поддержанию качества дорог, чистоты дворов, работы больниц и школ,  общественного транспорта во многом зависит доверие граждан к государственной власти в целом.

«Уверен, что и впредь эффективная работа местной власти будет способствовать повышению качества жизни уральцев, развитию экономики региона. И, конечно, мы вместе будем добиваться решения нашей главной стратегической задачи - выхода Свердловской области в первую тройку самых сильных, самых успешных регионов страны. Предстоящая «Пятилетка развития» должна стать комплексной программой развития всех территорий Свердловской области», - сказал Алексей Орлов.

Он подчеркнул, что свердловские муниципалитеты сегодня демонстрируют лучшие управленческие практики и высокие показатели социально-экономического развития. Доказательством этому служат их победы в различных конкурсах. Так, в прошлом году два приза всероссийского конкурса лучших муниципальных практик достались представителям нашего региона - городу Каменск-Уральский и общественной палате Новоуральска. Кроме того, руководитель отдела культуры администрации Новоуральского городского округа Ирина Шаповалова стала победителем всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий».

Алексей Орлов на торжественном собрании вручил почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области представителям муниципальной власти региона.

Также сегодня были отмечены главы муниципальных образований - победителей в номинациях по итогам конкурса. Так, благодарственным письмом губернатора за большой вклад в развитие инвестиционной инфраструктуры награждены руководители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и Заречного. В номинации «За лучшие результаты по итогам независимой оценки качества услуг в сфере образования» награждены руководители Новоуральского, Малышевского, Гаринского, Качканарского и Тавдинского городских округов и городского округа Верхнее Дуброво.

Победителями в номинации «За достижение наилучших результатов в модернизации коммунальной инфраструктуры» стал Режевской городской округ. За успехи в создании благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства отмечены Каменск-Уральский, Березовский городской округ, городские округа Красноуральск, Верхотурский и другие муниципалитеты. Среди победителей в номинации «За эффективную работу в сфере природопользования» отмечены Верхняя Пышма, Ревда и Байкаловский муниципальный район.

По словам председателя Законодательного собрания региона Людмилы Бабушкиной, та система взаимодействия региональных и муниципальных органов власти, которая отстроена в Свердловской области, позволяет решать самую важную задачу - повышать уровень жизни уральцев.  

«Я могу сказать, что без этого взаимодействия не может быть ни сильного государства, ни гражданского общества, ни полноценной демократии, ни развитой экономики», - отметила она.

midural.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте