Свердловская область – территория финансовой стабильности

УвеличитьСвердловская область находится в десятке самых стабильных регионов – наш регион занимает четвертое место в рейтинге, согласно докладу экспертов из фонда «Петербургская политика» и холдинга «Минченко Консалтинг», проанализировавших состояния всех регионов Российской Федерации.

В докладе отмечается, что наименьшие риски бюджетного кризиса имеются у регионов, обладающих наибольшей доходной частью бюджета, что дает им большее поле для маневра и возможность перебрасывать финансы из одних статей расходов на другие для выполнения президентских указов от 7 мая 2012 года. При этом важно не только количество налоговых поступлений, но и большие долговые обязательства, повышающие риски.

По данным регионального министерства финансов, бюджет Свердловской области находится на 4 - 5 строчке в рейтинге российских регионов по объему доходов в 2013 году. На сегодняшний день долг Среднего Урала составляет 13 процентов от суммы налоговых и неналоговых доходов (максимальное значение, установленное бюджетным кодексом – 100 процентов). Свердловская область находится на 15 месте в рейтинге субъектов РФ по объему долговой нагрузки (чем выше место, тем ниже долг). Причем, на начало прошлого года наша область занимала 22-е место.

www.midural.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте