Думские хроники

УвеличитьНа первой октябрьской неделе (30.09-04.10.13) активность проявили две постоянные комиссии Думы Новоуральского городского округа: по местному самоуправлению и по жилищно-коммунальной политике.

Первая, в соответствии со своими прямыми полномочиями, совершенствовала нормативно-правовую базу. В частности, инициировала обращение к коллегам из областной Думы с предложением дополнить закон "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области". А именно, предусмотреть карательные санкции за нарушение порядка проведения земляных работ на неразграниченных территориях. Проще говоря, если земельный участок официально не закреплен ни за государством, ни за областью, ни за городом, то проводить здесь раскопки тоже необходимо по действующим правилам, иначе - штраф. В настоящее время такая ответственность отсутствует, так что следует восстановить справедливость.

Комиссия по ЖКХ, несмотря на снег, работала на выезде совместно с жителями домов № 9, 10 по ул. Герцена, № 6, 8 по ул. Белинского. Вопрос касался благоустройства дворовых территорий, а если конкретнее, то расширения проездов и устройства парковок. С 2004 года жители малоэтажек пытаются найти решение этой проблемы, однако средств не было тогда, нет их и сейчас. В этом году на комплексное благоустройство дворов Новоуральск вместо 72 млн. рублей получил только 9 млн., соответственно и планы пришлось корректировать. Что касается перспектив, то, учитывая общее финансовое состояние страны, многого ожидать не приходится. Тем не менее, надеясь на лучшее, депутаты рекомендовали Администрации НГО в 2014 году разработать проект комплексного благоустройства данной территории, а в 2015 – начать реализацию.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте