Время конкретных дел

УвеличитьНачало октября (неделя 30.09-04.10.13) для Главы НГО было крайне насыщенным - одно мероприятие «нанизывалось» на другое. Помимо деловых встреч с представителями новоуральских и екатеринбургских предприятий и учреждений, в рабочем графике значился ряд совещаний, тренировка по гражданской обороне. Кроме того, на эту неделю пришлись сразу две праздничные даты: День пожилого человека и День учителя. А поблагодарить людей, отдавших городу лучшие годы жизни и по роду деятельности  принимающих самое активное участие в воспитании подрастающего поколения, сегодня – святая обязанность.

1 октября Глава НГО дал старт деятельности координационного совета по патриотическому воспитанию. Теперь эта работа будет носить плановый характер. Первое заседание было организационным: обсуждали проект Положения о координационном совете по патриотическому воспитанию, знакомились с программой «Патриотическое воспитание граждан НГО», утверждали график заседаний на 2013 год.

В этот же день Главу НГО принял Председатель Правительства Свердловской области, Паслер Д.В. Еще раз были подняты вопросы:

- по дополнительным субсидиям для Новоуральска, в связи с ростом налоговых поступлений от ОАО «УЭХК»;

- по организации безопасного дорожного движения при выезде на Свердловский тракт.

Итог - понимание есть, будет и поддержка.

Под занавес дня Глава НГО принял участие в чествовании ветеранов города. Торжество проходило в стенах ДК «Строитель». Самым заслуженным В.Н. Машков вручил благодарности и благодарственные письма, а искренние слова признательности за труд в этот день звучали для всех.

2 октября Глава городского округа принял участие в съемках документального фильма о Почетном гражданине Новоуральска - Николае Михайловиче Фоменко. Владимир Машков считает этого человека своим учителем. О совместной работе он хранит самые добрые воспоминания.

Позднее Глава НГО стал участником расширенного заседания коллегии Министерства экономики Свердловской области, проходившего в режиме видеоконференции. Тема: «Об исполнении Указов Президента РФ». Ситуация по данному вопросу мониторится в системном режиме. По итогам прошедшего периода Новоуральск оценен положительно.

3 октября В.Н. Машков разделил радость с новоселами, выезжающими из ветхого жилья. В этот день ключи получили первые десять человек. Да, люди переселяются во вторичное жилье, но городские власти сделали все, чтобы каждый смог выбрать подходящую квартиру, учитывая количество имевшихся квадратных метров. Это событие знаменательно само по себе, т.к. подобного не было с десяток лет точно. Да, и на этот раз переселить жильцов шести с лишним десятков квартир позволило солидное софинансирование области.

В этот же день Глава НГО посетил торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Успех года», посвященную, в том числе, и Дню учителя. Владимир Николаевич присоединился ко всем теплым словам и пожеланиям, звучавшим в этот вечер со сцены  Центра внешкольной работы. Профессионалы с большой буквы получили награды.

4 октября большая часть рабочего дня Главы НГО была посвящена Всероссийской тренировке по гражданской обороне. В.Н. Машков «инспектировал»  готовность к чрезвычайным ситуациям разных городских объектов, начиная с детского сада, воспитанники которого отрабатывали эвакуацию, заканчивая ООО «Лавандерия», где обрабатывали «зараженную» одежду.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте