Министр МВД вручил награды двум новоуральцам

Увеличить

Сегодня, 22 апреля, глава МВД России Владимир Колокольцев вручил ведомственные награды сотрудникам полиции, проявившим мужество и героизм при спасении погибавших. В том числе двум сотрудникам ОГИБДД Новоуральска.

На мероприятие, которое проводится в МВД России уже третий раз, был приглашен 21 полицейский из 11 регионов страны. Двум участникам церемонии вручены государственные награды – медали «За спасение погибавших», остальным – ведомственные медали «За смелость во имя спасения» и «За доблесть в службе». Двое сотрудников полиции Новоуральска инспектора ОГИБДД Ильшат Ахунов и Оксана Мелких были отмечены медалями «За смелость во имя спасения».

Напомним, что 14 мая прошлого года при патрулировании территории Ильшат Ахунов и Оксана Мелких получили сигнал от граждан о возгорании в жилом доме. Прибыв на место, они увидели, что с балкона 4-го этажа дома на помощь зовёт женщина и умоляет спасти из горящей квартиры её подругу-инвалида. Ильшат Ахунов забежал на этаж, укрыл лицо мокрым полотенцем и вошёл в горящую квартиру. Там он разыскал беспомощную женщину и на своих плечах вынес её из пожара. После чего Оксана Мелких оказала ей первую медицинскую помощь, дожидаясь бригаду скорой помощи. Вторая женщина в пожаре не пострадала. 

Буквально через десять дней после происшествия стало известно, что министр МВД принял решение о награждении Ильшата и Оксаны, как указано в документе, «за слаженные и решительные действия при спасении на пожаре». И вот сегодня, 22 апреля, награды были торжественно вручены.

vk.com/neyva_news





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте