196 тысяч актов за 70 лет

Увеличить

Сразу два юбилея отмечает в этом году отдел загс Новоуральского городского округа — 70 лет со дня образования и 20 лет как переехали с улицы Гагарина на улицу Фрунзе - в новое уютное здание. Сегодня, 22 апреля, сотрудники ведомства принимали поздравления от администрации НГО.

Строгая государственная статистика сохранила точку отсчёта жизни новоуральского подразделения. 22 апреля 1949 года была составлена первая запись - о рождении ребёнка. Родители малыша работали на комбинате, а жили на улице Заречной. А третьего мая того же года отдел зарегистрировал первый брак. Молодожёнов звали Николай и Анисия. Тогда наш загс относился еще к свердловскому управлению милиции и назывался «Бюро ЗАГС Куйбышевского района».

С тех пор зарегистрировано более 196 тысяч актов гражданского состояния. Из них свыше 75 тысяч — о рождении. Более 41 тысячи — о заключении брака.

Сегодня в отделе работает девять человек. Большинство — свыше десяти лет. И в понедельник, 22 апреля, они принимали поздравления, грамоты, благодарности и подарки от администрации НГО. А пользуясь случаем, озвучили свою мечту: организовать наконец достойную стоянку возле загса и озеленить прилегающую территорию.

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте