Новоуральск. Ещё один "Шаг в будущее"

УвеличитьСвежий проект спасения города. Можно даже сказать, самый свежий. Расскажу вкратце, в чём его суть.  Рядом с городом Новоуральском планируется построить индустриальный парк.  Блестящие перспективы. Сотрудничество с иностранцами. И новые рабочие места. Целая тысяча.

А почему рядом с городом? Приведу цитату:

"Площадка в чистом поле понадобилась для того, чтобы зарубежные компании могли работать с дочерними предприятиями Уральского электрохимического комбината, доступ на который иностранцам закрыт". 

Под это дело выделили уже участок земли, провели изыскательские работы. В будущем году хотят начать рыть котлован. Потом будут строить стены, крыши и т.д. и т.п. Мне бы радоваться такому прорыву "к звёздам". А я всё чего-то не радуюсь.  Мысли у меня шевелятся нехорошие.

Ведь в городе громадное количество брошенных цехов. Десятки тысяч квадратных метров.  Над ними есть крыши, к ним подведены коммуникации. Надо их слегка реанимировать, завести оборудование и можно в них работать. Но наши власти пошли "другим путём". Решили строить что-то новое в чистом поле, а то, что уже построено пусть разваливается. Удивительное умение считать деньги.

Надо бы проиллюстрировать эти слова фотографиями этих самых цехов. Да, вот только боюсь я туда соваться. Собаки злые там пешком ходят. Поэтому вставлю фотку из интернета.

Фото к этой публикации сделано с крыши родного моего УПП (Управления промышленных предприятий "Стройки"). Чуть ли не под этой самой крышей я два года работал сварщиком арматуры. А по самой крыше гулял после обеда, разглядывая окрестности.

Теперь эти цеха пусты, закрыты, законсервированы. Почему же нельзя использовать их?

 guriny

novouralsk-2014.livejournal.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте