На борьбу с «Енотом» и «Вареником»

УвеличитьНа фасадах домов и учреждений, автобусных остановках и торговых павильонах все чаще появляются вандальные надписи. На первый взгляд, это безобидные граффити – мата в них нет и они никого не оскорбляют. Но между тем, от таких «произведений уличного искусства» страдают жители многоквартирных домов и собственники помещений, на которых появилась надписи. Совсем недавно уличные вандалы испортили дома, которые совсем недавно были отремонтированы по программе капитального ремонта. Собственники квартир в этих домах не сдерживают эмоции. Юрий Соколов, старший по подъезду дома по улице Крупская, 11 сокрушается: « Мы еще не расплатились за капитальный ремонт, а фасад уже испорчен! Руки бы оторвать таким «умельцам». 

Как отметили в крупнейшей управляющей жилищной компании города – «УЖК «Новоуральская», история с вандалами у них длится давно. Работники УЖК закрашивают надписи, и уже через пару дней на свежей краске вновь появляются граффити. С этой проблемой обслуживающая организация регулярно обращается в правоохранительные органы. 

Вместе с горожанами негодуют и новоуральские власти. Администрация города делает все для того, чтобы улицы нашего города были чистыми, дома, учреждения соцкультбыта и другие организации выглядели опрятными и аккуратными. Надписи на фасадах портят облик Новоуральска. Первый заместитель Главы Администрации Вадим Хатипов сказал: «Из плоскости административного нарушения действия вандалов перешли уже в плоскость Уголовного кодекса». Действительно, такое явление, как вандализм, нашло свое определение в Уголовном кодексе Российской Федерации. Это статья 214 УК РФ. И в наказании к этой статье есть реальное лишение свободы. Так что, оставляя свой автограф на стене здания – «непризнанные художники» готовят себе место в местах не столь отдаленных.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте