Задержан экс-зэк, который несколько месяцев разорял жителей Новоуральска

УвеличитьНакануне на Среднем Урале на станции Мурзинка полицейские Новоуральска задержали уроженца Верхнего Тагила 1966 года рождения, который подозревается в проникновении в садовые домики и хищении из них имущества.

Как сообщили ВЕ в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, с ноября 2017 года по настоящее время нападкам злоумышленника подвергались сразу несколько коллективных садов: «Автозаводец-2», «Фортуна», «Лесные-1», «Лесные-2». 

Добычей мужчины становились не только электроинструмент (например, электролобзик), но и всё, что представляло какую-либо ценность. У подозреваемого изъяли монтировки, которыми, как предполагается, он вскрывал двери домиков. 

Задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него возбуждено и расследуется сразу три уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ по 9 садовым домикам. Сумма причинённого садоводам ущерба сейчас устанавливается. Подозреваемого проверяют на причастность в совершении других преступлений. 

вечерний-екатеринбург.рф





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте