В городской гимназии пожилой мужчина выкопал посаженные выпускниками деревья

УвеличитьЗа многолетнюю историю гимназии ее сотрудникам еще никогда не приходилось прятать деревья. А теперь, видимо, придется - как бы абсурдно это не звучало. В минувшие выходные с территории образовательного учреждения пропали две молодые ели. Оставшуюся – третью – перенесли вглубь пришкольной территории – мера это вынужденная. 

Что сподвигло пожилого мужчину похитить ели – загадка. Может, хотел облагородить свой садовый участок. Однако, сегодня, когда в мерах безопасности все образовательные учреждении оборудованы камерами видеонаблюдения – странно было предполагать, что этот вопиющий акт вандализма никто не увидит. На кадрах мужчина около восьми вечера прогуливается с собакой. Выкапывает ель. Потом идет на задний двор школы и щепетильно, не спеша отряхивает корни от земли. Видимо, чтобы грязь с похищенного дерева не нести в квартиру. На следующий день все повторилось. То есть действия спонтанными не назовешь. 

Объявление об этом случае разместили в соц.сетях. К жителям города обратились с просьбой помочь опознать пенсионера. Появились такие комментарии, цитата: «Мы сажали эти деревья с такой любовью и так радовались, что они прижились», или ... « Жаль, это был подарок нашей любимой Гимназии! Что за люди!». Представители городской гимназии обратились в полицию. 

Сегодня мы воспитываем молодое поколение на примерах героических подвигов предков, приводим образцы добра и зла, прививаем хорошие привычки, любовь к искусству, спорту, ЗОЖ. Но подействует ли все это на подрастающее поколение, если они видят, что перевоспитывать нужно самих взрослых? Тех, что с территории городской гимназии выкапывают и крадут деревья, которые на долгую память и с большой любовью у школы высадили выпускники?

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте