Новоуралец с сообщниками напал на женщин в Екатеринбурге

УвеличитьВ Свердловский областной суд направлено уголовное дело трех ранее судимых екатеринбуржцев, которые проходят обвиняемыми по нашумевшему делу о жестоком ограблении и убийстве 31-летней женщины, чье изрезанное тело было обнаружено 22 декабря 2017 года на улице Завокзальной. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по региону.

Всем троим инкриминируются пункты «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем»), часть 3 статьи 30 УК РФ применительно к пунктам «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем»), пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») и пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Им грозит пожизненный срок.

По версии следствия, которым занимались сотрудники третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области, 21 декабря 2017 года один из обвиняемых, 32-летний ранее судимый мужчина, отдыхал со своей девушкой в кафе по улице Сулимова. Там они познакомились с двумя другими фигурантами — 24- и 26-летними молодыми людьми. Оба также были ранее судимы и на этой почве завязалось общение. Спустя некоторое время компания познакомилась с двумя девушками, 29 и 31 года, которые отдыхали в том же кафе.

Под утро компания отправилась на съемную квартиру на улице Стрелочников, чтобы продолжить общение в более интимной обстановке. Отдохнув душой и телом, и проспавшись, молодые люди поняли, что им нечем платить за съемное жилье, так как все деньги они потратили на застолье. Тогда у них созрело решение ограбить двух молодых женщин, с которыми они познакомились в кафе.

Злоумышленники предложили своим случайным подругам продолжить отдых в сауне, однако они завезли их в малолюдное место на улице Завокзальной и там порезав для острастки ножами, которые прихватили со съемной квартиры, сняли с них все золотые украшения на общую сумму порядка 33 тыс. рублей. При этом одна из потерпевших, 31-летняя женщина, получила настолько серьезные раны, что скончалась на месте еще до приезда медиков. Ее 29-летнюю компаньонку врачи сумели спасти.

Позже выяснилось также, что один из обвиняемых, 26-летний житель Новоуральска, еще в квартире похитил у одной из барышень сотовый телефон стоимостью 15 тыс. рублей.

Оперативно выйти на след преступников сотрудникам свердловской полиции удалось благодаря охраннику одного из предприятий на улице Завокзальной, который оперативно сообщил в органы о произошедшем. Нашли всех троих грабителей на той же съемной квартире на улице Стрелочников, куда они вернулись после грабежа продолжать застолье.

znak.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте