Рейд "Нелегальный мигрант"

УвеличитьНа территории оперативного обслуживания Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» сотрудники полиции подвели итоги 1 этапа контрольно-надзорного мероприятия «Нелегальный мигрант». Его основная цель – противодействие нелегальной миграции, предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства, а также усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан на территорию Российской Федерации.

В ходе рейдов сотрудниками отделения по вопросам миграции проверено 29 иностранных граждан и работодателей, использующих труд иностранных граждан, посещено шесть мест компактного проживания иностранцев.

В результате ОПМ стражи порядка выявили девять административных правонарушений, по каждому из них составлен протокол по статье 18.8 КоАП Российской Федерации - Нарушение иностранным гражданином или лицом, без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в ее пределах. Мера ответственности по данной статье предполагает наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей, с выдворением за пределы страны.

Так, участковыми уполномоченными на территории городской свалки выявлено восемь гражданин республики Таджикистана, которые нарушили режим пребывания в контролируемой зоне, без специального разрешения. Для разбирательства и составления административных материалов все нарушители режима закрытого территориального образования были доставлены  в дежурную часть полиции. Составлены протоколы по статье 18.8 КоАП Российской Федерации.

С целью недопущения нарушения законодательства Российской Федерации сотрудниками полиции Новоуральска проводится разъяснительная работа среди населения и юридических лиц о действующем порядке привлечения и использования рабочей силы иностранных граждан, трудовой и иной деятельности мигрантов на территории России и их ответственность за допущенные нарушения.

Работа в данном направлении со стороны органов внутренних дел будет продолжена.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте