Рецидивист угнал у сторожа «Ниссан»

Увеличить3 июля в 7.00 в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что полчаса назад на ул. Дзержинского был похищен принадлежащий ему автомобиль «Ниссан Премьера».

Прибывшим на место стражам порядка заявитель пояснил, что он трудится сторожем, на работу приезжает на личной машине, которую паркует за территорией, охраняемой им организации. В то утро мужчина находился на смене. Ранним утром в двери его сторожки постучал неизвестный, который сказал, что работает в данной компании и спросил, на месте ли руководство. Получив отрицательный ответ, визитёр попросил у сторожа лист бумаги и ручку, чтобы написать некую объяснительную. Потерпевший впустил его в служебное помещение, а сам вышел покурить. Вернувшись, обнаружил, что мужчины нет, а со стола пропали ключи от его «Ниссана». В следующую секунду заявитель увидел из окна, как иномарка отъезжает с парковки.

Менее 2 часов понадобилось инспекторам ДПС, чтобы найти злоумышленника. В момент задержания он пытался припарковать «Ниссан», успев при этом повредить два других оставленных вблизи на ночь автомобиля. Задержанным оказался ранее судимый не работающий местный житель 1977 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ — «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

вечерний-екатеринбург.рф





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте