Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества из бытовок

УвеличитьВ Новоуральске полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества из бытовок. Сумма ущерба составила более 60 000 рублей.

7 марта в пять часов утра в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о возгорании бытовки на улице Стройиндустрии. Звонившим оказался сторож из соседнего здания. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции, следственно-оперативная группа, а также подразделение пожарной охраны.

В ходе осмотра прилегающей территории нарядом полиции был обнаружен и задержан мужчина, который собирался вывезти на легковом автомобиле службы такси достаточно габаритный багаж.

Сначала гражданин уверял стражей порядка в том, что он спасал имущество из горящих построек. Однако убедить полицейских ему не удалось.

Сыщики установили, что мужчина поссорился со своей супругой и решил уйти на какое-то время из дома, коротая его за распитием спиртных напитков. Он направился на промплощадку в поисках пристанища. Взломав замок, проник в одну из бытовок, в которой обнаружил ключи от двух соседних.

Из-за чего впоследствии загорелись именно эти вагончики, предстоит установить в ходе экспертизы: была ли это попытка скрыть следы преступления путем совершения поджога или имел место случай неосторожного обращения с огнем. Как бы то ни было, добычей активного горожанина стали два магнитофона, а также бензо- и электроинструмент.

Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Последний раз был осужден судом к лишению свободы условно на два года в ноябре 2016 года за совершение преступления имущественного характера.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, по результатам экспертизы может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по факту порчи имущества путем поджога.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте