Полиция схватила альфонса, который обкрадывал женщин со всей области

УвеличитьСвердловские полицейские задержали альфонса, который несколько лет обводил вокруг пальца доверчивых женщин из разных городов региона, сообщил 66.RU родственник одной из пострадавших.

Мы писали об этом мужчине год назад: по словам девушек, они начинали встречаться с Алексеем Водовозовым (часто представлялся или Иваном, или Евгением Исаевым, или Алексеем Инкиным) после переписки на сайтах знакомств. Мужчина 1977 года рождения предпочитал женщин за 30, разведенных и с детьми.

«Выбирал самых простых, одиноких, живущих подальше от родителей и близких», — рассказывали пострадавшие. Девушки сами не замечали, как Водовозов переезжал к ним жить, как они начинали его полностью содержать, после чего у них пропадали кошельки, банковские карты, ювелирные изделия. Иногда похищенное у одной из подруг мужчина дарил другой.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области:

— Гражданина, о котором идет речь и которого все потерпевшие именуют не иначе как альфонс, сотрудники полиции задержали два дня назад, 7 марта, в Ивделе, где он пытался залечь на дно и скрыться от гнева своих бывших возлюбленных и правосудия. Скорее всего, новость о его аресте для обиженных дам стала лучшим подарком к 8 Марта. Органы внутренних дел возбудили в отношении подозреваемого уральского Казановы сразу несколько уголовных дел по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Достаточно долгое время он пытался обвести вокруг пальца сыщиков и избежать ответственности за содеянное. Поначалу в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако когда гражданин, не любивший работать, но любивший жить за чужой счет, подался в бега, сыщики объявили его в федеральный розыск. Сейчас он находится под стражей в изоляторе временного содержания ОВД Верхней Салды.

Напомним, что вывести альфонса на чистую воду смогла Нелли Ошева из Новоуральска. Молодые люди начали встречаться в 2013 году, а в марте 2014-го Алексей переехал к Нелли. У них родился сын. Затем женщина стала замечать, что у нее пропадают вещи и золотые украшения. Водовозов начал ее избивать и пытать. Весной 2015-го он в очередной раз избил женщину и попытался забрать маленького сына вместе с сертификатом на материнский капитал, однако Нелли успела вызвать по телефону своих родителей, а те сообщили о скандале в полицию. Побоявшись встречи со стражами порядка, Водовозов исчез.

О произошедшем женщина написала заявление в полицию, но ей отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Тогда Нелли стала собирать информацию о Водовозове: выяснилось, что до знакомства с ней он жил у екатеринбурженки Елены (имена других его жертв изменены), а ее квартиру выдавал за свою перед другими женщинами. В ходе недолгого гражданского брака у Елены родился от Водовозова ребенок. У нее он похитил деньги, золотые изделия, бытовую технику и банковскую карту.

После того как Ошева выставила своего сожителя за дверь, с апреля по ноябрь 2015-го он жил в Екатеринбурге у Дарьи, на съемной квартире. Оттуда он похитил бытовую технику, мебель, личные вещи, ювелирные изделия, шубу и проч., а у родителей девушки взял взаймы и не вернул 70 тыс. руб. Затем, с сентября по декабрь 2015 г., он встречался с Анной, которая снимала для него квартиру. В итоге женщина также лишилась бытовой техники, денежных средств и кошелька. Кроме того, выяснилось, что Водовозов ранее уже был судим за кражи и незаконную вырубку леса: в 1995 и 2012 гг.

66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте