Прокуратура проверяет информацию о получении травм жителями при катании с горки

УвеличитьПрокуратура города Новоуральска Свердловской области проводит проверку по сообщению СМИ о том, что несколько жителей города, включая двух девочек, получили различные травмы при катании с ледяной горки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

"По сообщению СМИ, одна из ледяных горок оказалась залита с нарушением правил безопасности, что привело к травмированию жителей города", - говорится в сообщении.

Прокуратура выяснит, соблюдались ли при строительстве ледяной горки нормы и правила для обеспечения безопасности граждан. Будут также устанавливаться и опрашиваться лица, ответственные за возведение и эксплуатацию горки.

Старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова уточнила агентству "Интерфакс-Урал", что надзорное ведомство проверяет информацию о том, что якобы в начале января, катаясь на горке, сломала ногу девочка, еще одна несовершеннолетняя повредила лицо. Пострадали также якобы и взрослые мужчины.

"Сейчас запрашиваем сведения в медучреждениях, обращался к ним кто-либо или нет", - сказала собеседница агентства.

В начале января следственные органы СКР также организовали доследственную проверку по сообщению СМИ о том, что как минимум пять человек получили различные травмы при катании на ледяной горке в Серове. Проверяется информация о том, что горка была залита с нарушением правил безопасности.

В пресс-службе регионального СУ СКР агентству сообщили, что эта доследственная проверка еще продолжается.

interfax-russia.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте