Задержана подозреваемая в хищении товара

Увеличить13 января в четыре часа дня в дежурную часть полиции поступило сообщение от директора торговой точки, расположенной на улице Корнилова о том, что неизвестная девушка похитила товар и уехала на автомобиле ВАЗ. Вышедший за злоумышленницей сотрудник магазина окрикнуть ее не успел, но запомнил государственный регистрационный номер транспортного средства, который сообщили правоохранительным органам. Сумма ущерба составила 3600 рублей.

Вскоре на контрольно-пропускном пункте данный автомобиль был задержан. Им управляла молодая женщина 1989 года рождения, которая была задержана при въезде в город сотрудниками охраны и передана сотрудникам полиции для разбирательства.

Установлено, что именно она и совершила хищение алкоголя. Женщина призналась, что умышленно пришла в торговую точку, положила в товарную корзину пять бутылок с алкогольной продукцией, затем, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, переложила бутылки в имеющуюся при себе сумку и вышла из магазина, минуя кассу. Не замеченной она все же не осталась, ее запечатлела камера, установленная в торговом зале, она то и помогла установить личность подозреваемой.

Похищенный алкоголь она вывезла за пределы города и продала неизвестному прохожему за 2000 рублей в поселке Верх-Нейвинске.

Стоит отметить, что ранее подозреваемая не работающая женщина трижды привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Последний раз была осуждена в марте 2013 года и по приговору суда 1 год и 20 дней отбывала наказание в местах лишения свободы по части 1 статьи 158 УК РФ. Освободилась по отбытии наказания. На путь исправления не встала.

По признакам состава преступления части 1 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Юлия Заикина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте