Задержаны две группы подростков, подозреваемых в совершении ряда преступлений

УвеличитьВ ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции Новоуральска задержано пять юных подозреваемых в кражах из садовых домиков.

В течение трех дней в дежурную часть полиции Новоуральска обратилось семь владельцев дачных участков с одинаковыми сообщениями о пропаже имущества из домов.

По всем сообщениям на места совершения преступлений выезжала следственно-оперативная группа. Среди похищенного имущества – строительный инструмент, электроинструмент и другое имущество граждан.

Злоумышленниками оказались пятеро молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет. Все они состоят на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, так как ранее уже попадали в поле зрения полиции за совершения преступлений.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении молодого человека 1997 года рождения, самого старшего из компании, по трем фактам возбуждены уголовные дела. Точная сумма причиненного ущерба устанавливается, ведутся дальнейшие следственные действия.

Материалы, фигурантами которых стали несовершеннолетние, не достигшие 18-летнего возраста, для принятия соответствующего решения переданы в Следственный отдел Следственного комитета ЗАТО города Новоуральска. Подозреваемые проверяются на причастность в совершении других преступлений.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте