Особый противопожарный режим

УвеличитьНа территории Новоуральского городского округа с 27 мая 2016 года введен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима на территории НГО запрещается:

- въезд в леса и лесопарковые зоны транспортных средств;

- разведение на территории лесных массивов и лесопарковых зон костров, использование мангалов и иных приспособлений для теплового приготовления пищи;

- разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, проведение пожароопасных работ на участках, граничащих с лесными массивами на территории города Новоуральска и сельских населенных пунктов Новоуральского городского округа;

- разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, топка печей, кухонных очагов, устройство свалок горючих отходов на территории садоводческих товариществ, расположенных на территории НГО.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательство РФ предусматривает привлечение к административной ответственности. Согласно ст. 8.32 ч. 3 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от четырех до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц – от двухсот до пятисот тысяч рублей.

А статья 20.4 ч. 2 КоАП предусматривает, что нарушения требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.32 Кодекса, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Специальное управление ФПС № 5 МЧС России обращается ко всем жителям и гостям Новоуральского городского округа: соблюдайте правила пожарной безопасности на природе! Только вместе мы сможем обезопасить окружающую среду и каждого из нас от загораний!

СУ ФПС № 5 МЧС России





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте