«По горячим следам» раскрыт грабеж

Увеличить8 декабря в восьмом часу вечера в дежурную часть ОВД города поступило сообщение от женщины о том, что у дома № 2 по улице Дудина необходима помощь сотрудников полиции. Оперативный дежурный незамедлительно передал полученную информацию дежурным нарядам по радиостанции. На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования в составе прапорщика Андрея Яшина и старшего сержанта Андрея Субботина. Их встретил мужчина 1972 года рождения, который рассказал, что несколько минут назад в подъезде жилого многоквартирного дома на улице Сергея Дудина к нему подошел неизвестный, выхватил из рук сотовый телефон, затем вытащил из карманов его верхней одежды кожаные перчатки и ушел. Сумма ущерба составила 1100 рублей.

Потерпевший стал преследовать злоумышленника и по пути движения попросил первого попавшегося прохожего вызвать наряд полиции.

Сотрудниками полиции установлено, что конфликта между гражданами не было, мотив поступка незнакомца был непонятен.

Полицейские вместе с потерпевшим на служебной автомашине стали обследовать прилегающую территорию и вскоре по имеющимся приметам настигли обидчика у дома на улице Автозаводской. Задержанным оказался неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1984 года рождения. В ходе личного досмотра у него изъято похищенное имущество. Мужчина пояснил, что похитил чужое имущество для использования в личных целях.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте