Задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

УвеличитьСотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств ОВД нашего города получили оперативную информацию о том, что ранее судимый за незаконный оборот наркотиков гражданин вновь замечен за аналогичным «занятием». В 2001 году судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 5 месяцев, но, вернувшись из мест заключения, мужчина не встал на путь исправления.

9 декабря 2015 года сотрудниками полиции задокументирован факт сбыта неработающим местным жителем 1979 года рождения наркотического вещества массой 0,47 грамма. Проведенным исследованием установлено, что новоуралец действительно сбыл синтетическое наркотическое средство. В ходе обыска, произведенного по месту жительства задержанного, в присутствии понятых полицейскими изъяты весы и курительная трубка.

В настоящее время органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 228.1 УК Российской Федерации («Незаконный сбыт наркотиков»). Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Подозреваемый взят под стражу и проверятся на причастность к совершению иных преступлений.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте