Двух матерей поймали на хранении наркотиков

УвеличитьВ нашем городе по материалам полиции суд вынес приговор в отношении двух местных жительниц 1977 и 1986 годов рождения, которые в апреле 2014 года были задержаны сотрудниками полиции за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в распоряжение сыщиков уголовного розыска поступила информация о том, что 17 апреля 2014 во дворе дома на улице Ленина появится гражданка, у которой при себе будет находиться запрещенное в обороте вещество. За женщиной установили наблюдение, однако в назначенное время она появилась не одна. Вместе с 38-летней подозреваемой стражи правопорядка задержали еще одну женщину 1986 года рождения. Их доставили в ОВД, где в присутствии понятых провели личный осмотр. Интуиция не подвела оперативников – у каждой из доставленных при себе имелась курительная смесь. Вес запрещенного вещества в первом случае составил 0,73 грамма, во втором - 0,48 граммов. Было найдено и приспособление для употребления смеси. Изъятое средство было направлено на экспертно-криминалистическое исследование. Оно подтвердило принадлежность найденного у подозреваемых вещества к группе синтетических наркотиков.

Уголовное дело, возбужденное следственными органами полиции, было расследовано и направлено в суд, где на днях в отношении гражданок был вынесен обвинительный приговор. Суд учел как наличие смягчающих обстоятельств (обе женщины имеют на иждивении несовершеннолетних детей), так и отягчающие обстоятельства, которые выразились в совершении тяжкого противоправного деяния против здоровья населения страны.

В расчет был взят и тот факт, что обвиняемые ранее уже имели проблемы с законом.

Гражданку 1977 года рождения признали виновной в свершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы. Она условно-досрочно вышла на свободу, но, как видно, на путь исправления не встала. Вторая женщина в 2013 году была осуждена к одному году исправительных работ за совершение преступления, предусмотренного статьей 158 УК Российской Федерации – кража.

С учетом всех деталей суд приговорил обеих обвиняемых к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима на срок 3 года и 6 месяцев и 3 года и 7 месяцев соответственно.

Приговор вступил в законную силу, обвиняемые взяты под стражу в зале суда.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте