Подведены итоги ОПМ «Должник»

УвеличитьВ целях повышения взыскания ранее наложенных административных штрафов в нашем городе проведено профилактическое мероприятие «Должник». Для его реализации были сформированы рабочие группы из числа сотрудников полиции различных подразделений: патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский», сотрудники полиции отдела вневедомственной охраны.

Информация об ответственности за неуплату штрафов доводилась до горожан с помощью средств массовой информации. Блюстители порядка посещали адреса должников и предупреждали их об административной ответственности, а также вручали им уведомления. Лица, злостно уклоняющиеся от уплаты штрафов, подвергались административному аресту.

Инспекторы группы по исполнению административного законодательства поставили конкретные цели: разыскать 364 должника, задолженность которых, в общем счете, составила более 206 тыс. рублей.

В ходе проведения ОПМ сотрудниками полиции совместно со службой судебных приставов неплательщикам направлено 139 уведомлений - квитанций для оплаты ранее наложенных на них штрафов, направлено 154 постановления в службу судебных приставов. Оплатили имеющуюся задолженность 56 человек, взыскано 38 тыс. рублей. За неуплату штрафов к ответственности по части 1 статьи 20.25 УК Российской Федерации «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством» привлечен 21 человек.

Помните: неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации уклонение от исполнения административного наказания (статья 20.25), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере.

Сотрудники полиции призывают граждан оплачивать штрафы своевременно и напоминают, что с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, дается 60 дней на его оплату.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте