Cотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

УвеличитьНа минувшей неделе инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального управления МВД России в Новоуральске совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции провели оперативно-профилактическое мероприятий «Условник».

Перед участниками профилактического мероприятия стояли конкретные цели и задачи:

- предупреждение и пресечение возможных преступлений и административных правонарушений.

 – проверка условий проживания подростков, осужденных к условным срокам наказания за совершенные преступления, имеющих ограничения по времени.

- профилактика детской безнадзорности и беспризорности.

Всего в отделе по делам несовершеннолетних полиции Новоуральска на учете состоит 9 несовершеннолетних граждан, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, 7 из которых имеют ограничение по времени по приговору суда, все юные подучетные в ходе проведения профилактического мероприятия проверены по месту жительства после 23:00 часов.

При проведении предыдущей проверки родители заверяли гостей в погонах, что дети сделали соответствующие выводы и больше проблем с законом иметь не хотят. С подростками в присутствии законных представителей были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения обязанностей по приговору суда, но не всем удалось сдержать данное обещание и двоими все же нарушены требования  суда.

Так, подросток 1998 года рождения в 23:20 отсутствовал дома. В ходе беседы его матерью установлено, что подросток на период осенних каникул уехал к отцу в другой город. При проверке другого подростка 1996 года рождения на момент посещения его по месту жительства в 23:40 дверь квартиры в принципе никто не открыл.  Проверяющие были вынуждены в столь поздний час побеспокоить соседей и попытаться у них выяснить причину отсутствия жильцов проверяемого адреса. Нарушителям режима в лице несовершеннолетних и их законных представителей выданы повестки о явке для дачи объяснений.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте