В Новоуральске побывал Кубок Гагарина

УвеличитьДля всех новоуральских ценителей хоккея с шайбой прошедшая пятница стала настоящим праздником! Никита Лукин, воспитанник хоккейной школы «ДЮСШ №3», а ныне – нападающий ХК «Динамо» (г. Москва) - привез на малую родину знаменитый хоккейный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина.

Напомним, что Кубок Гагарина – переходящий приз, команда-победительница чемпионата КХЛ владеет им в течение года, и по традиции трофей имеет право привезти на свою малую родину каждый из игроков команды-чемпиона. Сам Кубок очень большой, и его вес составляет почти 20 килограммов, а объем - 12 литров. Кубок сделан из серебра, а снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне Кубка выгравированы изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист. По кругу он украшен маленькими шайбами, на которых гравируются названия команд-победителей. На днище Кубка изображена эмблема КХЛ.

Каждому хоккеисту предоставляется содействие со стороны КХЛ в транспортировке, охране и презентации Кубка в любом населенном пункте, выбранном самим игроком. Презентация почетного приза прошла в «КСК», где находится самая большая ледовая арена города. Посмотреть Кубок и встретиться с Никитой Лукиным пришли его многочисленные поклонники.

В программе пребывания именитого земляка и Кубка в Новоуральске был запланирован целый ряд мероприятий. Помимо официальной встречи и небольшой концертной программы для почетного гостя, Лукин ответил на многочисленные вопросы журналистов и любителей хоккея. Dсе желающие смогли получить у Никиты Лукина автограф и сфотографироваться с ним и завоеванным динамовцами Кубком Гагарина. Вход для всех желающих в «КСК» был бесплатным.

Мария Залесова

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте