Вокруг спорта (20.05.13 - 27.05.13)

УвеличитьВ городе Каунас (Литва), с 20 по 25 мая, прошел Чемпионат мира по жиму штанги лежа. Свыше 350 спортсменов со всех уголков планеты приняли участие в соревнованиях.  Новоуральский спортсмен Сергей Князев стал Чемпионом мира в весовой категории до 83 кг, установив  мировой рекорд 295 кг!

26 мая, в Екатеринбурге, прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2013». Василий Евтюхов стал победителем в возрастной группе М 20, «серебро» в группе М14 завоевал Виталий Авдеев, бронзовыми призерами в возрастных группах стали Михаил Акилов (М14), Владимир Чагин (М 35), Денис Васин (М 18).

25 мая, в окрестностях поселка Верх-Нейвинский, прошлел открытый Чемпионат Новоуральска по велоориентированию и Первенство Новоуральска по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие свыше 80 человек. Победителями соревнований по велоориентированию стали: Рязанова Олеся и Махнутин Иван (МЖ 14), Васин Денис (М18), Крылова Ольга и Головань Алексей  (МЖ 21), Махнутина Инна и Васин Вадим (МЖ 40), Жернаков Александр (п. В-Нейвинский, М50).

Победителями  Первенства  Новоуральска по спортивному ориентированию стали: Менюгова Валерия и Симонов Кирилл (МЖ 10), Благодарина Арина и Михайловский Сергей (МЖ 12), Матвеева Алена и Акилов Михаил (МЖ 14), Субхангулова Виктория ( Ж 16, Екатеринбург), Степанов Александр (М18), Козина Елена и Морозов Андрей (Екатеринбург, МЖ 21), Вольхина Ольга и Вольхин Олег (Екатеринбург, МЖ 40), Павлова Ольга и Леньшин Владимир (Н-Тагил, МЖ 60).