Конкурс водительского мастерства среди сотрудников полиции

УвеличитьВ преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается 10 ноября, руководством управления полиции Новоуральска совместно с членами Общественного совета и городской автошколы состоялся конкурс водительского мастерства среди сотрудников подразделения, который проводился впервые.

Цель мероприятия – закрепление участниками соревнований знаний правил дорожного движения, привлечение водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения, совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасная  эксплуатация.

Вступительным словом открыл мероприятие начальник межмуниципального управления по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» полковник полиции  Владимир Ювковецкий, после которого состоялись эффектные показательные выступления с захватом сотрудниками полиции условных преступников, пытающихся скрыться на автомобиле.

Прежде чем приступить к практической  части состязаний, все участники сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, с которым справились успешно. Затем водителям предстояло выполнить определенный комплекс упражнений за максимально короткое время. В конкурсе приняли участие представители различных подразделений ОВД, как мужчины, так и женщины.

Судьи, сотрудники отдела профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом и члены учебного центра «Автокласс», оценивали не только преодоление дистанции на высокой скорости, но и безопасность вождения служебного автомобиля. За звание «Лучший водитель» в Конкурсе боролось 18 сотрудников полиции.      

При оценке водительских навыков учитывалось не только время, затраченное на выполнение всех фигур, но и качество прохождения трассы, а также использование ремней безопасности. За все погрешности, допущенные участниками, судьями снимались баллы.

Занявших призовые места сотрудников полиции наградили памятными подарками, остальные водители в качестве поощрения награждены дипломами участника. Все присутствующие на мероприятии получили световозвращательные элементы и знак «шипы».

Призерами стали:

1 место – Александр Таланкин старший лейтенант, государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО;

2 место – Андрей Попов лейтенант полиции, инспектор ДПС;

3 место – Антон Воронин майор полиции, старший оперуполномоченный ОУР.

Как отметил оценивавший выступления сотрудников начальник ОВД подполковник полиции Владимир Ювковецкий, проведение подобных конкурсов способствует совершенствованию умений и профессиональных навыков полицейских, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны не только уметь правильно применять оружие, физическую силу и специальные средства, но и быть первоклассными водителями, готовыми в случае необходимости первыми прибыть на место происшествия и оказать помощь нуждающимся в ней гражданам.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте