В нашем городе появятся 35 площадок для занятий воркаутом

УвеличитьГоскорпорация «Росатом» обратилась с благотворительной инициативой в адрес Главы Новоуральского городского округа по устройству на территории НГО в 2016 году спортивных площадок с установкой уличных тренажеров типа «Воркаут». Это спортивные комплексы для улицы, которые могут служить равноценной заменой тренажерному залу.

5 апреля 2016 года между ОАО «ТВЭЛ» и Администрацией Новоуральского городского округа был подписан договор безвозмездного финансирования на сумму 13 млн. рублей, которые уже поступили в бюджет округа. Данная сумма целевым образом предусмотрена на поставку спортивного оборудования и его монтаж.

При выборе мест размещения площадок для занятий воркаутом были рассмотрены предложения жителей округа, депутатов Думы, образовательных и спортивных учреждений.

8 июня 2016 года на заседании комиссии по социальной политике Думы НГО был рассмотрен перечень из 35 мест размещения спортивных площадок, в том числе: 11 площадок на городских территориях, 24 площадки на дворовых территориях, 3 площадки на территории сельских населенных пунктов (Починок, Пальники, Тарасково). Планируется, что работы по установке спортивных комплексов начнутся в конце июня и будут завершены до 20 августа 2016 года.

Предлагаем жителям Новоуральского городского округа принять участие в общественном обсуждении вопросов, связанных с установкой площадок для занятий воркаутом. Свои предложения по местам размещения уличных тренажеров, в том числе в письменном виде, вы можете направлять специалистам Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Администрации НГО (ул. Мичурина,33, кабинет № 102), телефон: 7-09-48.

adm-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте