Wellness день в Новоуральске

УвеличитьВсемирный Wellness день - это международная акция, которая проводится каждую вторую субботу июня во многих странах мира. Россия присоединилась к этому событию не очень давно, а вот в Новоуральске день отмечается впервые.

Веллнесс (Wellness, от "be well") — "хорошее самочувствие" или "благополучие" — концепция здорового образа жизни, основанная на сочетании физического и ментального здоровья, правильного питания, разумных физических нагрузок и отказа от вредных привычек.

Конечно, wellness нужно заниматься ежедневно, а не только один день в год, но даже и такому ежедневному действию требуется праздник, чтобы привлечь к себе внимание и побудить большее количество людей вести здоровый образ жизни.

В этом году веллнесс день выпал на 11 июня. В нашем городе мероприятие организовал спа-салон "Château des Fleurs". Организаторы - молодые люди - спортивные, подтянутые - сразу было видно, что wellness для них - не пустой звук. Прибывшим участникам были предложены флаеры с символикой акции и бутылочки с водой. Желающих принять участие было немного (всего 12 человек), но стоит учитывать, что в нашем городе акция проводится впервые.

УвеличитьСбор участников был возле магазина "Мегамарт" на улице Октябрьской. После небольшой разминки в виде кругового волейбола, участники отправились на лыжероллерную 2-километровую трассу, где дружно пробежали круг, затем скоростную стометровку, а завершили все это вполне веселым перетягиванием каната.

Спорт, хорошая компания, отличная погода, свежий лесной воздух, радость. Что еще надо для прекрасного настроения?

evetskaya 

novouralsk-2014.livejournal.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте